Лента новостей
Политика13 декабря 2016, 23:42

Отдельное внимание на проходящих в Совете Федерации Днях Тамбовской области уделено Мичуринску

13 и 14 декабря в Москве в Совете Федерации проходят Дни Тамбовской области.

Отдельное внимание на проходящих в Совете Федерации Днях Тамбовской области уделено Мичуринску
В состав региональной делегации, которую возглавили глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, вошёл и глава Мичуринска Александр Кузнецов.

Первый день был посвящён расширенным заседаниям Комитетов Совета Федерации. Первый заместитель главы администрации области Александр Ганов, выступая на заседании Комитета по экономической политике, рассказал о темпах экономического развития региона, его инвестиционной привлекательности и новой социально-экономической стратегии развития. Отдельный пункт его выступления был посвящён созданию на базе Мичуринска технологической долины.

«Сегодня мы получили одобрение по нескольким якорным темам. Во-первых, это проект технологической долины в Мичуринске на базе наукограда. О нём шла речь на недавней встрече руководителя региона Александра Никитина с Президентом России Владимиром Путиным. Известно, что государство планирует создать технологические долины на базе 25 крупнейших университетов, и Мичуринский вуз, расположенный в единственном наукограде аграрного направления, прекрасно подходит под эту идею», - рассказал А. Ганов.

14 декабря состоится встреча губернатора Александра Никитина с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В этот же день пройдёт открытие выставки Тамбовской области. Достойное место на ней займут стенды, посвящённые наукограду Российской Федерации - Мичуринску.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.