Лента новостей
Происшествие28 марта 2016, 16:09

Осторожно, переезд!

В Мичуринском регионе Юго-Восточной железной дороги усилены меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах.

Осторожно, переезд!
Как сообщает пресс-центр ЮВЖД, в целях предотвращения ДТП на переездах за два месяца 2016 года железнодорожники Мичуринского региона совместно с сотрудниками ГИБДД провели свыше пятидесяти рейдов по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения при следовании через пути.
Дежурные по переездам зарегистрировали 12 нарушений Правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, документы о нарушениях направлены в госавтоинспекцию.
Также усилена профилактическая работа среди водительского состава автотранспортных предприятий. Совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути проводят беседы в автохозяйствах, раздают водителям памятки с напоминанием правил проезда через пути.
В этом году в регионе проведены совещания по безопасности движения на переездах с участием представителей местных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

Автор:МП