Лента новостей
Происшествие3 февраля 2019, 21:35

Осторожно – мошенники!

В период с 4 по 16 февраля сотрудниками полиции проводится профилактическая акция «Осторожно – мошенники!».

Осторожно – мошенники!
В ходе акции планируется организовать цикл встреч и бесед с населением с распространением профилактических листовок. Полицейские в ходе разъяснительных бесед доведут до граждан информацию о распространенных способах мошенничества и методах борьбы с ними.

Сегодня широкое распространение получило мошенничество в социальных сетях и на бесплатных сайтах частных объявлений о продаже. Злоумышленники просят предоставить им конфиденциальную информацию: номер карты, срок действия, имя держателя, а также ПИН-код и CVC-код, указанный на оборотной стороне карты. На прошедшей неделе на территории области уже зарегистрированы факты попыток завладеть финансами, находящимися на электронных счетах:

26 января в г. Тамбове неизвестный обманным путём под предлогом оказания помощи в оформлении кредита через услугу «мобильный банк» похитил деньги в сумме 14 700 руб. у другого тамбовчанина.

30 января в г. Тамбове неизвестный обманным путём под предлогом предотвращения списания денежных средств с банковской карты через услугу «мобильный банк» похитил деньги в сумме 492 506 руб. у жителя города, которые списаны с банковской карты после того как он сообщил её данные.

1 февраля неизвестный обманным путём под предлогом предотвращения списания денежных средств с банковской карты через услугу «мобильный банк» похитил деньги в сумме 18 305 рублей у жительницы города, которые списаны с банковской карты после того как она сообщила ей данные.

Автор:Вадим Гранитов