Лента новостей
Общество8 сентября 2018, 10:12

Основной питомник посетила съёмочная группа «НТВ»

Вчера на территории Основного питомника рядом с домом-музеем И.В. Мичурина впервые прошёл праздник «У Мичурина в саду».

Основной питомник посетила съёмочная группа «НТВ»

Гостем фестиваля стала съёмочная группа программы телеканала «НТВ» «Поедем, поедим» во главе с её харизматичным ведущим Джоном Уорреном.
Вход на праздник был свободный. Главное условие для посетителей – одежда должна была соответствовать духу времён И.В. Мичурина.
Во время фестиваля работали тематические площадки: от Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина, детского сада «Яблонька», кофейни «Комильфо», а также полевая кухня от компании «Мичурино Молоко». На территории музея-усадьбы действовали русско-народные забавы. Была открыта продажа мичуринских саженцев и сувениров. Джон Уоррен в ходе своего визита научился мочить яблоки по старинному рецепту, сварил варенье из "китайки" и приготовил чипсы из яблок. Также на некоторое время популярный ведущий предстал в образе Ивана Мичурина. В завершении встречи администрация Мичуринска подарила гостю из Москвы пакеты с продукцией экспериментального центра М-КОНС-1. Телезрители канала «НТВ» смогут увидеть передачу про наш город в конце октября.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора