Лента новостей
Общество21 октября 2014, 16:13

«Осенняя симфония» в сливочном соусе

Член жюри Александр Колесов вершит суд над запечённой уткой
Член жюри Александр Колесов вершит суд над запечённой уткой
Кулинарный конкурс «Осенняя симфония» по случаю Международного дня повара прошёл вчера вечером в развлекательном комплексе «Завод». Дирижировала квартетом участников директор компании ООО «ДИОНИС-М» Наталья Корнева. Жюри из специалистов по сервису и стандартам качества приветствовало самые смелые фантазии лучших работников двух мичуринских пиццерий, кофейни «Комильфо» и РК «Завод». Те не преминули воспользоваться добрым советом экспертов.
Двоих поваров вдохновила на творчество огородная тыква, вторая пара конкурсантов отправились за главными ингредиентами на охоту и рыбалку. В итоге на тарелках перед приёмной комиссией появились следующие блюда: утка, запечённая по древнему рецепту молодого охотника и к ней яблоки, начинённые черносливом в сметане; «заводская» тыква, фаршированная мясом, овощами и грибами с дополнением в виде горячего салата «Осенняя нотка»; тыква «Дар осени» с начинкой из куриного филе, маринованного в сливках; таинственное «Борше-суфле» из щуки под сливочно-шпинатным соусом в стиле фьюжн.
Каждый автор художественно представил свой кулинарный шедевр: кто стихами, кто видеороликом. Группы поддержки скандировали имена своих фаворитов. Члены жюри, к которым в процессе «жюрения» примкнул генеральный директор агрохлдинга «Корнев Групп» Михаил Корнев, после продолжительного совещания расставили конкурсантов по местам. С отрывом в десять баллов лидировали повара «Пиццы-1» и «Комильфо» Лада Харькова и Александр Фёдоров, приготовившие утку и щуку, второе место поделили тыквенных дел мастера Татьяна Жёлтикова и Игорь Мишулин из «Пиццы-2» и «Завода». Праздник продолжился коллективным застольем мастеров ресторанного бизнеса.

Ирина Адам. Фото Рудольфа Махмудова.

Автор:Import Tambov