Лента новостей
Происшествие29 октября 2015, 13:27

Осенние встречи с госавтоинспектором

С 30 октября по 8 ноября на территории Тамбовской области и Мичуринска пройдёт целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Осенние встречи с госавтоинспектором
На территории Мичуринска в 2015 году зарегистрировано 15 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 15 ребят, из них дети-пешеходы – 7 человек, дети-велосипедисты - 2, дети–пассажиры – 6. Зарегистрировано 4 ДТП по вине детей. Запланированное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В его рамках мероприятия сотрудники госавтоинспекции проведут тематические занятия с детьми и родителями. Особое внимание будет обращено на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в пасмурную осеннюю погоду, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге.
В микрорайонах образовательных учреждений пройдут проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств. В течение каникул будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и средств массовой информации.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску. Фото Вадима Измайлова