Лента новостей
Происшествие27 октября 2018, 22:15

Осенние каникулы и ГИБДД

С 29 октября по 5 ноября на территории Тамбовской области будет проведено комплексное профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». На территории Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов данное мероприятие проводят сотрудники ГИБДД МОМВД России «Мичуринский».

Осенние каникулы и ГИБДД
ГИБДД будет усилен контроль за перевозкой несовершеннолетних, за соблюдением правил на пешеходных переходах и скоростного режима.

Не стоит забывать, что большая ответственность лежит и на плечах родителей. Это веселое для ребят время совпадает с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий, так как с наступлением осени световой день стал короче, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах. Госавтоинспекция призывает родителей приобрести для ребёнка верхнюю одежду со светоотражающими элементами или же закрепить на ней светоотражающие стикеры или брелоки. При попадании света фар на такую одежду, ребёнок будет хорошо виден водителю. Это еще один из способов обеспечения его безопасности на дороге.

Отметим, что за 9 месяцев 2018 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых три ребенка погибли и 135 получили ранения. В 63 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом двое детей погибли и 73 ребенка получили травмы. На территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, при которых пострадало 9 детей.

Автор:Вадим Гранитов