Лента новостей
Общество8 октября 2011, 01:00

"Орлёнок" приглашает

При упоминании о культурной жизни Мичуринска перед мысленным взором возникают основные её оплоты - Мичуринский драматический театр, школы искусств, краеведческий музей и Музей-усадьба А.М. Герасимова.
Особое место в этом списке занимает хореографическая школа, которая неразрывно связана с ансамблем классического танца "Росинка" (художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ Л.В. Бендерская). И не только потому, что репертуар "Росинки" включает неподвластную времени классику, например, вальс из балета "Золушка" или "Блестящий дивертисмент" на музыку А. Глазунова из балета "Раймонда".
"Росинка" - лауреат и обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов, постоянный участник кинофестивалей детских и юношеских фильмов. Ансамбль стал лауреатом I степени на Международном фестивале детского хореографического искусства "Невская радуга" и фестивале-конкурсе хореографического творчества на приз народного артиста России, профессора Бориса Брегвадзе, победителем Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров "Синяя птица".
За столь весомые достижения и проявленный профессионализм в международных конкурсах и фестивалях администрация Всероссийского детского центра "Орлёнок" (г. Туапсе) наградила коллектив ансамбля классического танца "Росинка" путёвкой для участия в творческой смене. Поездка состоится в октябре. Желаем "Росинке" успешных выступлений и хорошего отдыха.

Автор:Import Tambov