Спорт14 сентября 2018, 09:08

Определились финалисты турнира на призы парка культуры и отдыха

В парке культуры и отдыха продолжается шахматный турнир на призы этого учреждения.

Проведены очередные четвертьфиналы и полуфиналы. Самым продолжительным был четвертьфинальный матч, в котором противостояли друг другу чемпион города 2018 года Владимир Семёнов и Александр Кузнецов. Первые две партии классики, где на обдумывание ходов каждому давалось по одному часу, завершились вничью – 1:1. Последующие две партии с контролем времени 15 минут также завершились ничейным результатом. Победитель не определился и в пятой, и шестой партиях с контролем времени 5 минут. И лишь в седьмой партии с контролем времени 5 минут для играющего белыми фигурами и 4 минуты – чёрными победу одержал Владимир Семёнов. Во втором четвертьфинале Алексей Черников выиграл у Николая Ефимова со счётом 1,5:0,5. В третьем четвертьфинале было сыграно шесть партий. Здесь Валерий Власов одержал верх над Сергеем Розовым со счётом 4:2. В четвёртом четвертьфинале Вячеслав Медведев выиграл у Николая Щербакова со счётом 1,5:0,5.
В полуфинальных матчах встречалась четвёрка сильнейших. Владимир Семёнов в двух партиях по классическим шахматам одержал победу над Алексеем Черниковым со счётом 2:0, а Валерий Власов и Вячеслав Медведев сыграли вничью – 1:1, и им пришлось играть дополнительную партию с контролем времени 15 минут. Здесь удача была на стороне В. Власова. В ближайшие выходные победитель турнира на призы парка культуры и отдыха определится в матче между Владимиром Семёновым и Валерием Власовым.