Лента новостей
Общество27 мая 2008, 01:00

Операция "Внимание, дети!"

Остра проблема детского травматизма на дорогах. Ежегодно в ДТП по России в целом погибает 1600 детей. Анализ показывает, что зоной повышенного риска для подрастающего поколения служит дорога. И всё потому, что у юных граждан нет достаточного опыта, отсутствует необходимая психологическая подготовка. А зачастую у них нет и положительного примера для подражания.
Дети и подростки отличаются большой подвижностью и лишены должной внимательности и осторожности. Вот почему водители должны быть бдительнее, когда дело касается этой группы участников дорожного движения.
За первые четыре с половиной месяца 2008 года на дорогах Мичуринска зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Пострадали пятеро из них, получив ранения различной степени тяжести.
В целях улучшения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей при их перевозке автотранспортом к местам летнего отдыха с 20 мая по 15 июня на территории Мичуринска проводится профилактическое мероприятие "Внимание, дети!".

Автор:Import Tambov