Лента новостей
Общество6 декабря 2006, 10:01

Олимпиада для юных знатоков техники

Каждый год в городе проходят олимпиады по различным предметам: русскому языку, математике, истории, биологии и другим общеобразовательным дисциплинам. Но, к сожалению, техническая область знаний оставалась без внимания. Именно этот факт и натолкнул руководство станции юных техников на мысль организовать и провести олимпиаду по электротехнологии, чтобы выявить ребят, которые этим увлечены, и определить среди них самых одарённых.
Участники первого такого мероприятия, которое прошло недавно на станции юных техников, должны были продемонстрировать своё умение составлять электрические схемы, показать навыки работы с паяльником, измерительными приборами, а также на практике доказать свои способности в области физики, химии, черчения.
Олимпиада прошла при поддержке управления народного образования города, которое выделило средства на приобретение дополнительного оборудования и ценных призов для награждения победителей.
Борьба за первое место была напряжённой. В итоге лучше всех справился с теоретическими заданиями и представил практические работы учащийся 9-го класса средней школы №18 Александр Ушаков. Чуть-чуть от него отстал ученик 8-го класса средней школы №11 Сергей Айрепетян, который стал вторым. Третье место занял воспитанник средней школы №6 девятиклассник Олег Долгов. Поздравляем победителей, так держать!

Автор:Import Tambov