Лента новостей
Политика9 октября 2017, 13:32

Октябрьское заседание городского Совета депутатов

На повестке дня стояло девять земельных, имущественных и других важных для развития города вопросов.

Октябрьское заседание городского Совета депутатов
Начали с голосования о досрочном прекращении полномочий депутата Мичуринского городского Совета Константина Августюкова в связи с его избранием депутатом Тамбовской областной Думы. Затем собравшимся представили нового депутата горсовета Александра Осипова, который победил на сентябрьских довыборах по 6-му одномандатному округу.
Приятным отступлением от повестки дня стала церемония награждения муниципальной премией имени Героя Советского Союза Н.А. Филиппова настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Гавриловки Мичуринского района Дмитрия Быкова. Вот уже два десятилетия он ведёт работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи. Это человек, который по зову сердца побывал с духовной миссией во многих горячих точках, в том числе в Сирии, оказывая моральную поддержку людям, находящимся в опасных условиях. Наградной диплом и премию вручил отцу Дмитрию председатель городского Совета депутатов Илья Платицын.
Далее заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации города Тамара Бубнова ознакомила участников заседания с изменениями, вносимыми в правила землепользования и застройки городского округа, связанными с протестом прокурора, а также с изменениями, касающимися городских земель. Они имели непосредственное отношение к гаражно-строительному кооперативу № 7 в районе улицы 7 Ноября микрорайона Кочетовка. Эту территорию было предложено перевести из зоны прочих городских территорий в зону коммунальных объектов для реализации права собственников по постановке земельных участков с постройками на кадастровый учёт.
Другой участок муниципальной земли, расположенный на перекрёстке улиц Украинской и Марата, по обращению Мичуринской епархии из разряда парков, набережных, скверов переведут в разряд объектов религиозного назначения. Сейчас в этой парковой зоне установлен Поклонный крест на месте разрушенной Архангельской церкви, в перспективе здесь планируется возведение часовни. Депутаты одобрили это решение.
Начальник управления экономики и внутреннего финансового контроля администрации города Анастасия Тюрина представила членам горсовета изменения в решение «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Мичуринска Тамбовской области на 2016-2030 годы». В них учтена корректировка вектора развития города. Стратегия определяет генеральные направления его развития. Это создание условий устойчивого развития экономики, обеспечение непрерывной цепочки подготовки кадров, создание инфраструктуры трансфера (перенесения) технологий и продукции, обеспечение транспортной доступности территории, развитие агро-бизнес туризма.
Остальные вопросы носили характер уточнения ранее принятых документов и внесения в них некоторых поправок.

Автор:Ирина Адам. Фото автора