Лента новостей
Общество9 февраля 2012, 01:00

Оформить биометрический паспорт нового поколения можно будет и в Мичуринске

Теперь жителям тамбовской глубинки не нужно приезжать в областной центр для оформления паспортно-визовых документов.
В Тамбовскую область поступила новая аппаратура, значительно облегчающая оформление документации. В небольшом чемоданчике компактно умещаются портативный комплекс, включающий переносную цифровую фотокамеру, экран, штативы, ноутбук, принтер. Управлением Федеральной миграционной службы по Тамбовской области уже составлен график, по которому сотрудники паспортно-визовой службы будут выезжать в города и районы области и на месте оформлять документы всем тем, кто нуждается в заграничных паспортах нового поколения. Первым в списке стоит наш город.
15 февраля с 11.00 на базе Многофункционального центра (Первомайский участок, 7-а) состоится выездной приём мичуринцев по оформлению биометрического паспорта нового поколения, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, оказавшегося за пределами государства. От обычного биометрический паспорт отличает то, что в него встроен специальный чип, содержащий персональные данные, а также двухмерную фотографию своего владельца.
Мичуринцам, пожелавшим иметь такой современный паспорт, следует предварительно подготовиться и собрать необходимый пакет документов. Проконсультироваться по комплекту документов можно по телефону в Тамбове 8 (475-2) 51-60-30. Программу же по оформлению заявления-анкеты на оформление паспорта можно получить на сайте ФМС России www.fms.gov.ru или сайте УФМС России по Тамбовской области www.fms.tambov.gov.ru

Автор:Import Tambov