Спорт16 ноября 2018, 09:23

Одиннадцать наград от федерации дзюдо

В Тамбове проведён лично-командный турнир по дзюдо на кубок федерации дзюдо Тамбовской области среди городов и районов региона.

Успешно выступили в соревнованиях мичуринские дзюдоисты, воспитанники отделения борьбы детско-юношеской спортивной школы. Из пятнадцати юных спортсменов 2005-2006 годов рождения, входивших в состав команды, одиннадцать заняли призовые места. Победителями в своих весовых категориях стали Феодосия Кузьмина (весовая категория 44 килограмма), Алексей Трунов (66 кг) и Егор Похазников (60 кг). Серебро завоевали Константин Тяпкин (60 кг) и Тимур Машарипов (34 кг). Награды бронзового достоинства достались Кириллу Трунову (60 кг), Ивану Пакину (+73 кг), Дмитрию Афонину (46 кг), Семёну Шкурко (46 кг), Анне Тюняевой (48 кг) и Евгению Малых (63 кг). Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Сергей Рязанов, Виктор Радин и Юлия Попова. В общем зачёте первое место заняла команда Котовска. Команда Мичуринска заняла второе место. На третьей строке итоговой турнирной таблицы команда ДЮСШ областного центра.