Лента новостей
Общество5 декабря 2013, 14:34

Обучающий семинар в школе №1

Обучающий семинар в школе №1

Семинар на тему «Организация опытно-экспериментальной деятельности по реализации федеральных государственных образовательных стандартов» прошёл вчера в средней школе №1. Его участниками стали руководители школ города Орла.
Хозяева встречи – победители конкурса приоритетного национального проекта «Образование» поделились с коллегами наработками по внедрению инновационных учебных и воспитательных программ, благодаря которым старейшее общеобразовательное учреждение Мичуринска вошло в список «100 лучших школ России», победив в номинации «Лидер в разработке и внедрении методов развития интеллектуальных способностей детей», и получило статус «школы-лаборатории» по профилю духовно-нравственного становления личности. Директор школы №1 заслуженный учитель России В.А. Кременецкая и её коллеги предложили гостям ознакомиться с методической выставкой, раскрывающей суть всех направлений деятельности коллектива учебного заведения, рассказали о новейших образовательных программах и большой внеурочной деятельности педагогов, после чего пригласили на открытые уроки в классы начального и среднего звена.
Подобные деловые встречи становятся неотъемлемой частью формирования школы будущего. Они в наиболее доступной форме распространяют передовой опыт, способствуют быстрейшей реализации новых государственных стандартов образования.
Ирина АДАМ.

Автор:Import Tambov