Лента новостей
ЖКХ7 марта 2018, 12:05

Общественное голосование

Общественное голосование
Стартовало общественное голосование по выбору проекта благоустройства.

В Мичуринске объявлено рейтинговое голосование в рамках участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Организатором всероссийского конкурса выступает Минстрой России. Участвовать в нем могут малые города региона с численностью населения до 100 тысяч человек. Заявки на федеральный уровень нужно отправить до 27 апреля.

В наукограде уже стартовало народное голосование за один из проектов — потенциальных претендентов на победу в конкурсе. По итогам интернет-опроса будет проводиться широкое обсуждение проекта. Затем егорассмотрит областная комиссия, после чего проект будет рекомендован к участию во всероссийском конкурсе. По итогам конкурса из всех регионов России будет отобрано около 60 победителей в категории «малые города». Предусматривается, что в качестве гранта они получат от 30 до 100 миллионов рублей, в зависимости от численности населения. Полученный грант будет использован для благоустройства выбранной жителями территории.

Жители Мичуринска могут проявить активность и определить территорию для участия в конкурсе. Можено выбрать наиболее значимое место для дальнейшего благоустройства наукограда. Администрация города предлагает три варианта для голосования на официальном сайте муниципального образования:
1) Строительство ландшафтного парка-набережной,
2) Благоустройство территории, прилегающей к зданию ж/д вокзала «Мичуринск-Воронежский»,
3) Реконструкция улицы Советской.

Также каждый может предложить свой вариант по благоустройству общественной территории (кроме дворовых территорий и малых скверов). Интернет-голосование продлится до 18 марта.


Автор:Вадим Гранитов