Лента новостей
ЖКХ19 августа 2015, 14:55

ОБНОВЯТСЯ ПРИШКОЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ

В администрации города состоялось заседание общественного совета по реализации проекта «Народная инициатива».

Как уже сообщала «Мичуринская правда», в этом году к рассмотрению было предложено несколько направлений – благоустройство пришкольных территорий, строительство новых светофорных объектов и безопасных пешеходных переходов, модернизация уличного освещения, установка уличных тренажёров или мусорных контейнеров. Исполняющий полномочия главы Мичуринска И.А. Платицын сообщил собравшимся, что с 3 по 15 августа кандидаты в депутаты Мичуринского городского Совета депутатов от «Единой России» проделали большую работу. Они встречались с горожанами, доводили до их сведения необходимую информацию, собирали подписные листы в поддержку того или иного начинания, опросив в целом более 15 тысяч человек. Задача членов общественного совета – окончательно утвердить результаты «народного голосования», чтобы администрация Мичуринска могла провести торги по определению исполнителя инициатив, набравших наибольшее число голосов.
Результаты высказанных горожанами предпочтений озвучил председатель комитета по делам населения администрации города Мичуринска В.М. Белоусов. По словам Виталия Михайловича, в результате проведённого опроса большинство своих голосов жители наукограда отдали за приведение в порядок территорий общеобразовательных учреждений (85% от числа опрошенных), на втором месте неофициального рейтинга оказалось уличное освещение (9%), строительство новых светофорных объектов и пешеходных переходов набрали три процента. Такой же результат получила инициатива по строительству уличных тренажёров и контейнерных площадок.
Согласно проведённому опросу были выделены основные образовательные учреждения, на территории которых и будет реализовываться «Народная инициатива-2015». Среди названых объектов: общеобразовательные школы №2, 7, 9, 15, второе отделение средней школы №1 (Донское), второе отделение средней школы №17 на улице Автозаводской, гимназия, лицей-интернат, территории прилегающие к ДК «Авангард» и спортивному залу по улице Мартовской, 3, ряд других.
Однако и инициатива с освещением городских территорий также оказалась в центре внимания. Как стало известно редакции, в скором времени работы по улучшению освещения начнутся в Основном переулке, на улицах Свободной и Средней, а также на перекрёстке улиц Новой и Городской.
После озвученной информации общественный совет утвердил результаты «Народной инициативы». Остаётся надеяться, что к 1 сентября все объекты, внесённые в список первоочередных, будут приведены в порядок.

Автор:Михаил Белых.