Лента новостей
Культура4 августа 2016, 13:37

Областная выставка мичуринского художника

Сегодня в Тамбове в Доме художника (ул. Гоголя, 6-а) в 16 часов откроется персональная выставка известного мичуринского живописца, действительного члена Союза художников России Игоря Белоусова.

Областная выставка мичуринского художника
Навыки рисования Игорь Борисович получил в изостудии замечательного человека и педагога Аркадия Васильевича Платицина. А окончив Рязанское художественное училище, стал заниматься живописью на профессиональном уровне. На протяжении 25 лет работал в системе Художественного фонда России. Его любимые темы - самобытность родного Мичуринска, красота родной природы. Также он мастер портрета и натюрморта. Кроме того, Игорь Борисович успешно выступает в роли реставратора полотен, написанных другими художниками. Его последняя работа в этом плане - восстановление картины «Пионеры в гостях у Мичурина», длительное время хранившейся в запасниках краеведческого музея.
Персональную выставку мичуринского художника в Тамбове можно охарактеризовать как подведение итогов его многолетней творческой деятельности. На суд посетителей выставки Игорь Белоусов представил около пятидесяти живописных полотен, созданных в разные годы. Это и пейзажи, и натюрморты, и портреты, и виды Мичуринска.

Автор:Константин Владимиров