Лента новостей
Происшествие17 августа 2016, 08:30

Обезопасить дорогу в школу

В Мичуринске с 22 августа по 7 сентября пройдёт профилактическая акция «Внимание - дети!».

Обезопасить дорогу в школу
Ежегодный анализ аварийности показывает, что более половины дорожных трагедий, в которых страдают юные участники дорожного движения, регистрируются с мая по сентябрь. Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда для успевших отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах детей и подростков начинается подготовка к школе и возобновляется учебный процесс.
Чтобы предотвратить всплеск аварийности, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по нашему городу в рамках профилактической акции проведут в школах тематические занятия, пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, напомнят о необходимости использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде.
За минувшие семь месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 88 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых четверо детей погибли и 90 получили ранения. 24 ДТП на дорогах области произошло из-за нарушений детьми Правил дорожного движения.
На территории Мичуринска за прошедший период 2016 года зарегистрировано четыре ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в котором пострадало четыре ребёнка: два маленьких пассажира, один велосипедист и один пешеход.

Автор:Анна Павлова. Фото Вадима Измайлова.