Спорт19 декабря 2017, 11:55

Оба чемпиона области из Мичуринска

В течение двух дней в Тамбове проводился чемпионат области по настольному теннису.

В турнире за звание чемпиона боролись 70 мужчин и 20 женщин из Тамбова, Мичуринска, Котовска, посёлка Первомайского, Мичуринского, Жердевского и Сосновского районов. Наш город на ответственных соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ и Мичуринского ГАУ. Двое стали победителями. Титулы чемпионов области завоевали студент Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ Ирины Саниной Виталий Кадушкин и сотрудница аграрного университета Кристина Соловьёва. Оба имеют высокий разряд кандидата в мастера спорта.
В составе команды Мичуринска в соревнованиях участвовали девять мужчин и пять женщин. Большинство из них заняли места в середине турнирной таблицы. Исключение составила ученица восьмого класса школы № 1 обладательница второго спортивного разряда Арина Белоброва. Она заняла почётное шестое место, опередив многих соперниц. В январе 2018 года в Ярославле будет проходить чемпионат Центрального федерального округа по настольному теннису. В нём должны будут принять участие и лучшие мичуринские теннисистки.