Лента новостей
Происшествие18 февраля 2016, 13:07

О Правилах дорожного движения рассказали Симка и Нолик

Вчера в Доме молодёжи «Космос» для учеников начального звена прошло посвящённое безопасному поведению на дорогах мероприятие, которое провели для ребят герои любимого детского мультфильма о фиксиках - Симка, Нолик и Дим-Димыч.

О Правилах дорожного движения рассказали Симка и Нолик
Сценарий программы под названием «Правила знай и соблюдай» разработали и реализовали специалисты тамбовского Центра внешкольной работы совместно с УМВД ГИБДД по Тамбовской области и региональным отделением Союза социальных педагогов и социальных работников в рамках социально ориентированного проекта «Вместе за безопасность дорожного движения!».
В ходе мероприятия дети в увлекательной игровой форме повторили Правила дорожного движения вместе со своими любимыми персонажами – фиксиками, котом Рыжиком, тётушкой Совой и её друзьями, узнали, как правильно вести себя на дороге и переходить проезжую часть, вспомнили назначение дорожных знаков, а также о том, почему именно красный, желтый и зелёный цвета стали cигналами светофора. Каждый ученик получил в подарок необходимый всем пешеходам световозвращающий фликер, благодаря которому пешеход будет лучше виден на дороге в тёмное время суток.
Безопасных маршрутов ребятам пожелал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тамбовской области подполковник полиции В.В. Рыбкин. Как отметил Вадим Владимирович, одна из основных задача программы «Правила знать и соблюдать» – пропаганда использования светоотражающих элементов. «В прошлом году впервые с 2008-го был отмечен рост числа происшествий, случившихся по неосторожности пешеходов, - отметил В.В. Рыбкин. – Потому необходимо приложить максимум усилий, чтобы научить детей безопасному поведению на дорогах. В проекте «Вместе за безопасность дорожного движения!» принимают участие ученики из разных городов и районов области. Надеемся, что в итоге его реализации школьники и их родители станут заметнее для автомобилистов и, самое главное, сократится количество ДТП с участием пешеходов».

Автор:Анна Павлова.