Лента новостей
Происшествие31 августа 2018, 14:32

О правилах безопасности и не только

Командир отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД по городу Мичуринску Олег Прусаков и его заместитель Сергей Коробов в рамках празднования 95-летия патрульно-постовой службы и начала нового учебного года посетили детский санаторий «Ласточка».

О правилах безопасности и не только

По статистике в начале учебного года отмечается небольшой рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому сотрудники полиции в первую очередь напомнили подросткам о Правилах дорожного движения. Также стражи правопорядка рассказали о случаях мошенничества на улице и в интернете. «Ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям свои личные данные, не садитесь к незнакомцам в машины. Если вы стали свидетелями чрезвычайной ситуации, необходимо позвонить по номеру экстренного реагирования «112», - отметил Сергей Валерьевич.

Полицейские предупредили подростков об административной ответственности за клевету и оскорбление личности в социальных сетях. Кроме того, напомнили, что карается штрафами и нецензурная брань, курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.
Полицейские попросили обратить внимание также на правила эксплуатации велосипедов. Если вы совершаете прогулки на велосипеде, обязательно берите документы на транспортное средство. В случае проверки вы докажете, что велосипед находится в вашей собственности», - объяснил Сергей Коробов.

Во второй части беседы Олег Прусаков рассказал об истории основания патрульно-постовой службы и о специфике её работы. Отдельный батальон патрульно-постовой службы по Мичуринску - это самое большое подразделение ОМВД. Служат в нём более 400 человек, 80 % которых - ветераны боевых действий. Сотрудники ППС занимаются охраной общественного порядка, круглосуточно патрулируя улицы нашего города. Они также выезжают в служебные командировки на Северный Кавказ.
В конце встречи полицейские с большим удовольствием ответили на вопросы детей и поблагодарили их за активность, пожелав нового безопасного учебного года.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора