Лента новостей
Общество29 июля 2013, 15:41

Новый учебник по агроинженерии

В Санкт-Петербурге вышла в свет уникальная книга учёных Мичуринского государственного аграрного университета, посвящённая проблемам современной агроинженерии.

Более десяти авторов под руководством президента МичГАУ Анатолия Ивановича Завражнова объединили на 500 страницах результаты своих научных исследований. Издание уже приобрело особую ценность в отечественной учебной литературе как единственный комплексный труд по заявленной тематике.
Учебник адресован в первую очередь преподавателям и студентам профильных вузов, но будет интересен всем, кто связан с процессом модернизации сельскохозяйственного комплекса, внедрением передовых агротехнологий. Руководители и специалисты предприятий АПК Тамбовской области также найдут для себя в книге много интересных данных.
Мичуринские учёные отразили в печатном труде много направлений. По праву можно назвать стержневой информацию о машинно-технологической модернизации российского сельского хозяйства. Учебник получился вполне своевременным и может сыграть главенствующую роль в подготовке молодых инноваторов сельскохозяйственного профиля. Пока книга выпущена тысячным тиражом, но вполне возможно, что скоро будут изданы дополнительные экземпляры. Для тех, кто привык читать текст на компьютере, в сети Интернет есть доступ к электронной версии учебника: www.e.lanbook.com.

Дмитрий Галкин.

Автор:Import Tambov