Лента новостей
Общество17 октября 2014, 16:39

Новый театральный сезон: премьеры, гастроли, события

Новый театральный сезон: премьеры, гастроли, события
Открывающийся сегодня новый 118-й театральный сезон обещает быть насыщенным. В ближайшие дни зрителей ждут две премьеры – «Леди на день» и «Обречённая любить». Как отметила директор театра Г.Н. Попова на состоявшейся за несколько часов до открытия сезона пресс-конференции, оба спектакля необычны, интересны и вместе с тем доступны пониманию. «После показа постановки «Обречённая любить» на наших гастролях в Брянске мы услышали и восторженные отклики, и критичные, и философские, но равнодушных зрителей в зале не было, - поделилась своими впечатлениями от поездки Галина Николаевна. – Теперь мы с нетерпением ждём встречи с мичуринским зрителем, и нам особенно приятно было узнать, что в кассе не осталось ни одного билета на нашу сегодняшнюю премьеру».
Во второй половине ноября зрителей ждёт встреча с областным драматическим театром. Тамбовские актёры представят вниманию мичуринцев несколько вечерних и детских спектаклей. В ноябре также планируется очередная творческая поездка наших актёров, на этот раз в г. Тольятти для участия в Шукшинском фестивале.
В рамках обменных гастролей при поддержке Министерства культуры РФ в Мичуринск пожаловали гости из Брянска. На нашей сцене актёры Брянского областного театра драмы покажут шесть спектаклей. Зрители увидят постановки по произведениям Н.В. Гоголя, Ф. Вебера, А. Менчелла, Г. Горина. Как отметил директор театра Ю.И. Пояркин, спектакли разноплановы, колоритны, в них – разные судьбы, жизненные философии, размышления и тонкий юмор. Постановки Брянского областного театра можно будет увидеть с 22 по 26 октября.

Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.

Автор:Import Tambov