Лента новостей
Общество28 октября 2014, 16:31

Новый храм на старом кладбище

Новый храм на старом кладбище
26 октября в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Мичуринска была совершена Божественная Литургия архиерейским чином.
Его Преосвященство, епископ Мичуринский Гермоген по завершении богослужения обратился ко всем собравшимся в храме со Словом, в котором призвал к трудолюбию и старанию в любом деле: "Все мы знаем притчу о сеятеле и семенах, которые упали на разную почву: одни - на камни, другие - в терновые заросли, а третьи - на плодородную землю. И все они дали разные всходы, и только те, что попали на благодатную почву дали плоды. Сеятель - Бог - каждому дает "зерно" - Евангельские истины, но не в каждом они прорастают и дают плоды. И только те люди, которые трудолюбивы и старательны в каждом деле, имеют "плодородие" в своем сердце".
Затем Преосвященнейший Владыка совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира, который будет располагаться в здании Духовно-просветительского центра недалеко от Скорбященского храма г. Мичуринска.
Храм Великого Равноапостольного князя Владимира станет крестильным храмом, где принять крещение с полноценным погружением в купель смогут не только дети, но и взрослые, решившие следовать за Христом.
В здании Духовно-просветительского центра планируются к размещению духовная библиотека, классы воскресных школ, причем не только для детей, но и для взрослых, которые захотят получить духовные знания. Также в этом Центра будут организовываться курсы повышения квалификации для педагогов из воскресных школ и различные элективные курсы для учителей школ, ведущих основы православной культуры.

Роман Леонов,
председатель информационно-издательского отдела
Мичуринской епархии

Автор:Import Tambov