Лента новостей
Общество5 июля 2013, 09:24

Новоселье не за горами

Новоселье не за горами

На Липецком шоссе, недалеко от так называемого поля чудес, продолжается строительство детского сада на 225 мест. Ведут его специалисты ООО « Звезда-2» (г.Тамбов). Начальник строительного участка Сергей Николаевич Серёгин рассказал, что работы начались ещё в апреле. На этом месте был огромный пустырь, заваленный мусором. Полторы недели его вывозили на свалку четырьмя самосвалами. В мае строители приступили к земляным работам, а в июне – к сооружению фундамента. К началу июля полностью выполнен монтаж фундаментных подушек. Что касается монтажа фундаментных блоков, то эта работа выполнена на 90 процентов. Недавно каменщики начали вести кладку стен здания. Раствор доставляется как с местного растворобетонного узла, так и изготавливается непосредственно на стройке.
На объекте задействовано 28 рабочих – каменщики, монтажники, сварщики. Строительный конвейер работает чётко, без перебоев, поэтому, как отметил С.Н.Серёгин, есть все основания надеяться, что 225 детей справят здесь новоселье не в декабре, как предусмотрено проектом, а в ноябре 2013 года. Контроль за ходом строительства осуществляет начальник управления инвестиций администрации города А.И. Шнайдер.
На счету ООО «Звезда-2» ( руководитель Д.Ч. Шамоян) немало возведенных объектов. Это современные школы в Тулиновке, Петровке, Радужном, жилые дома в Тамбове. Все они получили высокую оценку тамбовчан. Есть все основания надеяться, что детский садик в Мичуринске не будет исключением.

Владимир Кужелев. Фото автора.

Автор:Import Tambov