Лента новостей
Культура12 декабря 2018, 16:52

Новогодняя программа Мичуринска

Новогоднюю программу культурных мероприятий Мичуринска сегодня опубликовали на сайте городской администрации.

Новогодняя программа Мичуринска
Празднование начнется Нового года в наукограде уже 20 декабря. В 13:00 в ГДМ "Космос" пройдет молодёжный новогодний бал. В 18:00 в драматическом театре состоится Новогодний отчетный концерт мичуринской детской хореографической школы и ансамбля классического танца «Росинка», снова встретиться с любимыми исполнителями, посетив праздничное мероприятие, поклонники классического и народного танцев смогут на той же площадке 22 декабря в 12:00.

21 декабря с 18:00 до 23:00 мичуринцев приглашают окунуться в атмосферу старинного новогоднего города и побывать на настоящем купеческом вечере в Литературно-музыкальном музее.

23 декабря в 17:00 мичуринцы смогут посетить Новогодний концерт в Доме культуры «Авангард», 24 декабря в это же время своим творчеством горожан порадует Театр танца «Тандэм», также новогодний концерт этого коллектива зрители смогут увидеть 28 декабря в 18:00.

С 24 декабря по 8 января мичуринский драматический театр приглашает ребят и их родителей на новогоднюю елку.

25 декабря в 11:00 в сквере у ДК состоится открытие новогодней елки, организаторы обещают яркое детское шоу с появлением веселых новогодних персонажей и проведением интересных конкурсов, в 13:00 мичуринцев приглашают на Новый год в доме князей Голицыных, а в 17:00 в этот же день в «Авангарде» пройдет новогоднее музыкальное представление «Снежная королева» Мичуринской детской школы искусств.

25 декабря мичуринский краеведческий музей приглашает мичуринцев и гостей города на мастер - класс по изготовлению ёлочных украшений, с этого дня и до 29 декабря любой желающий сможет отправиться в музее на экскурсию по выставке ёлочных украшений и новогодних открыток «Волшебная шкатулка зимы».

26 и 27 декабря в зале Дома культуры «Авангард» Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина подготовит для юных мичуринцев новогоднюю игровую программу «Приключения у новогодней елки».

27 декабря в 14:00 яркими музыкальными, вокальными, инструментальными номерами в рамках новогоднего праздничного концерта зрителей порадуют воспитанники Детской музыкальной школы № 1 города Мичуринска (начало мероприятия в 14:00).

28 декабря жители микрорайона «Громушка» будут веселиться на открытии елки в 18:00, а в Кочетовской детской школе искусств можно будет окунуться в новогоднюю атмосферу, посетив зимнее музыкально-хореографическое представление. Главная городская новогодняя красавица-елка откроется на площади имени И.В. Мичурина 28 декабря в 12:00. Парк культуры и отдыха порадует гостей увлекательным театрализованным представлением с яркими конкурсами и подарками.

29 декабря в ДК «Аванагрд» соберутся почитатели таланта ансамбля народного танца «Юность», любимый коллектив порадует зрителей новогодним концертом, начнется который в 17:00. Еще один концерт коллектива состоится в «Авангарде» 4 января в 14:00.

30 декабря жителей микрорайона Кочетовка-5 ждет яркое новогоднее представление на открытии елки в Парке Победы.

3 января мичуринцев приглашают на праздничное мероприятие на площадь имени И.В. Мичурина, 4, 5 и 6 января 2019 года жители смогут зарядиться новогодним настроением на игровых театрализованных программах в Парке культуры и отдыха (начало мероприятий в 12:00). 7 январяпредставление на площади имени И.В. Мичурина посвятят Рождеству Христову. А 8 января в самом парке мичуринцев ждет театрализованная конкурсная программа «Новогодний лес-место чудес». В зале ЦДМ «Октябрь» жители микрорайона Кочетовка-5 станут участниками посиделок «Рождественский пир на весь мир».

Автор:Вадим Гранитов