Лента новостей
Общество15 апреля 2015, 09:11

Новая книга о Василии Кубанёве

16 апреля Каминном зале Домжура в рамках программы "Журналисты навстречу Победе" Московское городское отделение СЖР проводит презентацию книги "Василий Кубанёв", посвященную памяти журналиста и поэта, погибшего во время Великой Отечественной войны.

Новая книга о Василии Кубанёве
В книге члена СЖР нашего земляка Андрея Объедкова, изданной в московском издательстве "Спутник+" тиражом в 100 экземпляров, рассказывается о жизни, творчестве, литературном и журналистском наследии, библиографии Василия Михайловича Кубанева, талантливого, но малоизвестного поэта и журналиста, умершего в 1942 в возрасте 21 года.
На презентации журналист Андрей Объедков, автор книги и статей о В.М. Кубаневе в центральных и региональных СМИ, расскажет о нем и его работе в довоенной газете "Новая жизнь", друзьях поэта, ставших известными журналистами и писателями. Также поделиться своими впечатлениями о литературном наследии представителей поэтического поколения военных лет приглашены Алексей Симонов, писатель и кинорежиссер, председатель Фонда защиты гласности, Лев Аннинский, писатель и литературовед, Николай Михайлов, заместитель главного редактора журнала "Журналист", бывший зав.отделом газеты "Советская Россия" и другие московские журналисты, желающие накануне Праздника 70 -летия Победы вспомнить имена и стихи тех, кто сделал все возможное и невозможное для нашей Победы.

Автор:Соб. инф.