Лента новостей
Происшествие24 мая 2016, 13:21

Неформальный урок безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Последний звонок» инспекторы отдела по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск провели в четвёртом классе средней школы № 38 ОАО «РЖД» открытый урок на тему «Правила безопасного поведения на железной дороге».

Неформальный урок безопасности
Мальчишки и девчонки читали стихи и сказки про железную дорогу, а затем с удовольствием отправились в воображаемое путешествие. Ребята изучили историю создания железной дороги, посмотрев слайд-презентацию, разгадали загадки и кроссворды о железнодорожном транспорте. Для отработки правил личной безопасности полицейские смоделировали транспортные правонарушения, которые совершают дети, и вместе нашли пути решения опасных ситуаций. Это был очень интересный, насыщенный, живой урок. Ребята много рассуждали, высказывали своё мнение. Между взрослыми и детьми установилось тесное взаимопонимание.
По окончании урока четвероклассникам вручили буклеты, закладки, плакаты, пазлы, иллюстрирующие правила поведения на железной дороге.

Автор:Вера Логутова. Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск.