Лента новостей
Образование28 февраля 2018, 09:29

Научный форум

Научный форум
С 1 по 2 марта 2018 года в Научно-выставочном центре наукограда под эгидой Ассоциации садоводов России пройдет XI международная научно-практическая конференция «Высокорентабельное производство плодов, ягод и посадочного материала с целью импортозамещения».

Тематика конференции касается инновационных технологий в производстве посадочного материала, механизации основных технологических процессов в садоводстве. А также систем орошения в современных промышленных садах и ягодных плантациях. Отдеьный вопрос - строительство холодильников для хранения плодово-ягодной продукции.

Организаторы мероприятия - Администрация Тамбовской области, Ассоциация садоводов России (АППЯПМ), Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина, Мичуринский ГАУ, ООО "АСП-РУС" и ООО "АФ САДМАШСЕРВИС".

В работе форума примут участие специалисты-производственники России; специалисты и ученые Белоруссии, Украины, Польши, Италии по вопросам агротехники, минеральному питанию, орошению, защите ягодных культур и механизации в садоводстве; ученые РАСХН и аграрных ВУЗов; специализированные фирмы. В рамках конференции предусмотрена обширная культурная программа. Планируются пленарные заседания, круглые столы, бизнес-встречи, ярмарка вакансий и практические занятия по интенсивным технологиям в садоводстве.

Автор:Вадим Гранитов