Лента новостей
Культура12 июня 2015, 23:23

Нашему вокалисту форс-мажор не помеха

Недавно в Тамбовском колледже искусств прошёл региональный конкурс «Новые имена». В нём приняли участие и добились хороших результатов ученики мичуринской детской музыкальной школы №1.

Нашему вокалисту форс-мажор не помеха
В номинации «Инструментальное исполнительство» выступил Артём Киреев (преподаватель М.С. Тафинцева), в «Сольном пении» блеснул Дмитрий Мальцев (преподаватель С.В. Латышева).
От участников требовалось подготовить портфолио и видеоролик о себе, а также творческий номер. Частенько случается, что аппаратура подводит в самый ответственный момент. Это произошло во время презентации видеоряда нашего исполнителя Д. Мальцева. Из-за неожиданного сбоя компьютера подготовленные слайды не отобразились на экране, но Дима нисколько не растерялся и обаял членов жюри красочным и эмоциональным рассказом о себе и своих достижениях, пусть и без сопровождения видеорядом.
В творческом задании Дмитрий проникновенно спел на немецком и русском языках произведение Ф. Шуберта «Блаженство» и по совокупности баллов завоевал диплом лауреата второй степени.
А. Киреев принимал участие в конкурсе «Новые имена» во второй раз (первая его поездка была весьма удачной – Артём привёз диплом лауреата первой степени). В этом году он исполнил произведение Э. Грига «Сердце поэта» и получил диплом участника конкурса.
Кроме дипломов, участников конкурса ждёт ещё один приятный сюрприз – бесплатная туристическая поездка в различные города России (Москва, Волгоград, Санкт-Петербург), которая состоится при поддержке Министерства культуры РФ.

Автор:Полина Светлова.