Лента новостей
Культура13 декабря 2017, 09:50

Народницу из Мичуринска пригласили спеть на фестивале в Италии

Воспитанница детской музыкальной школы № 1 Ольга Помелова (педагог О.К. Помелова) успешно выступила на Международном многожанровом фестивале-конкурсе культуры и искусств «Итальянские вечера в России», проходившем в Туле.

Народницу из Мичуринска пригласили спеть на фестивале в Италии
Этот фестиваль стал частью культурного проекта международного уровня под названием «Российские вечера в Италии», который родился в 2015 году по воле Почётного консула Российской Федерации профессора Армандо Джинези. Проект направлен на поддержание имиджа России, на развитие дружеских культурных отношений между нашим государством и Италией.
Конкурсантка из Мичуринска, мастерски исполнив композиции в народном стиле, завоевала в своей возрастной категории диплом лауреата первой степени и получила сертификат на участие в Международном фестивале народного творчества, который пройдёт в итальянском городе Римини.

Для справки
Задача этого масштабного фестиваля - показать творчество и достижения в разных областях культуры участников из разных стран в дружественной атмосфере, обменяться опытом, глубже познакомиться с историей древнего города Тула, находящегося в самом сердце России. Все члены жюри - итальянского происхождения, это выдающиеся деятели в области искусства на мировом уровне. Они оценивали работы участников фестиваля по европейским стандартам и давали мастер-классы.

Автор:Юлия Рыбакова.