Лента новостей
ЖКХ20 ноября 2015, 11:17

«Народная инициатива» дала свет

Как уже сообщалось, в рамках реализации программы «Народная инициатива» Мичуринску из областного бюджета было выделено в 2015 году 9 миллионов рублей. Из них 8,5 миллиона было направлено на благоустройство пришкольных территорий. Этой теме СМИ уделили достаточно внимания, теперь расскажем, на какие цели израсходованы ещё 500 тысяч рублей.

«Народная инициатива» дала свет

По словам заместителя начальника управления городского хозяйства администрации Мичуринска Валерия Петровича Максимова, эти средства пошли на ремонт систем уличного освещения. Договор на выполнение работы был заключён с ООО «Электроторгпроект» (генеральный директор А.В. Дубовицкий) и предусматривал ремонт систем уличного освещения по Основному переулку, улицам Свободной, Средней, на пересечении улиц Новой и Городской. Не забыт и микрорайон Кочетовка: улица Социалистическая, 2, район школы № 19. В план ремонта также был включён микрорайон «Роща». Половина автобусного маршрута, проходящего через лес, не была освещена. Этот недостаток устранён: установлено 16 опор для линии электропередачи, смонтировано 15 светильников.

Территорию при школе № 19 в Кочетовке теперь освещают четыре светильника. В совокупности 43 светильника появились по Основному переулку, улицам Свободной, Средней, на пересечении улиц Новой и Городской.

Автор:Владимир Кужелев. Фото автора