Лента новостей
Происшествие9 июня 2016, 16:44

Напомнили о безопасном поведении и вручили подарки

В гости к ребятам, находящимся на отдыхе и оздоровлении в санаториях и загородных лагерях, заглянули представители правопорядка и священнослужители.

Напомнили о безопасном поведении и вручили подарки
Одна из поездок состоялась в детский санаторий «Ласточка».Детей навестили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Мичуринску подполковник полиции Владимир Зайцев, начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Позднякова, инспектор ПДН капитан полиции Екатерина Матушкина, руководитель отдела по взаимодействию церкви с военно-патриотическими и спортивными объединениями Мичуринской и Моршанской епархии иерей Андрей Филатов. Ребятам напомнили о безопасном поведении, о том, насколько внимательными и осторожными надо быть со скутерами, предупредили, каких мошеннических схем нужно опасаться при разговоре с незнакомым абонентом по сотовому телефону, раздали листовки и памятки.
К более младшим деткам из Центра поддержки семьи и помощи детям «Аистёнок», которые отдыхают в загородном лагере «Спутник», сотрудники полиции приехали не с предупреждениями, а с подарками. Пакеты с гостинцами и оказанное внимание превратили будний день в праздник для ребят, к которым, увы, в родительский день не приедут мама и папа.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.