Лента новостей
ЖКХ11 декабря 2017, 16:46

Награды нашли жителей лучших домов, дворов и подъездов

Сегодня в администрации Мичуринска состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом». Лучшим из лучших заместитель главы города Герман Ким вручил подарочные таблички на домовладения и дипломы.

Награды нашли жителей лучших домов, дворов и подъездов

Конкурс проводился по трём номинациям: «Самый благоустроенный двор», «Самый благоустроенный подъезд», «Самый благоустроенный дом». Для определения победителей в администрации города была создана конкурсная комиссия, в которую вошли представители органов территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья, управляющих организаций.
За каждой номинацией были закреплены определённые критерии оценки. Учитывалось участие жителей в работе по благоустройству дворовых территорий, наличие мест отдыха, элементов уюта, санитарное состояние подъездов, освещённость, исправность информационных досок и многое другое.
Первое место в номинациях «Самый благоустроенный двор» и «Самый благоустроенный дом» присуждено дому № 102 по Липецкому шоссе. Второй образцовой внутридомовой территорией стал двор по ул. Мичурина, 24-а. Второе место в номинации «Самый благоустроенный дом» у дома № 254 по ул. Советской, третье - у дома № 5 по ул. Лаврова.
Победителями в номинации «Самый благоустроенный подъезд» стали жители подъезда № 3 дома № 68, к. 3 по Липецкому шоссе; вторыми - жители подъезда № 2 дома № 96 по ул. Парковой; третьими - жители подъезда № 8 дома № 2 по ул. Кирсановской.
Напомним, что инициатором этого конкурса стал глава города Александр Кузнецов.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора