Лента новостей
Культура3 июля 2018, 15:57

Награды мичуринскому "Ориону" принёс вихрь «Юлы»

Ансамбль эстрадного танца «Орион» продолжает свой летний вояж.На этот раз в путешествие в посёлок Ольгинка Туапсинского района отправилась младшая группа ансамбля «Шарики».

Награды мичуринскому "Ориону" принёс вихрь «Юлы»
Они стали участниками международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Юла», проходившего при поддержке общественного фестивального движения «Дети России», творческой молодёжной ассоциации «Лира» и собравшего множество творческих коллективов из Нижнего Новгорода, Кемерова, Ярославля, Самары, Пензы, Санкт-Петербурга и других городов.
В увлекательном пятидневном приключении, кроме юных воспитанников «Ориона» шести–девяти лет, приняли участие художественный руководитель коллектива Галина Антонова, педагоги Дарья Гуркина, Евгения Власова и родители ребят. Скучать не пришлось ни взрослым, ни детям, так как смотр талантов на «Юле» не ограничивался возрастными рамками и заявленными номинациями.
Конечно, главным событием для «Ориона» стали конкурсные просмотры. Ребята из Мичуринска приняли участие в номинации «Эстрадный танец» для ансамблей и солистов. «Шарики» представили две композиции – «По весёлой по волне» и «Пока мамы нет дома» и получили от судейской коллегии в составе преподавателя кафедры классического танца Московского государственного института культуры Елены Барышниковой, заслуженного работника телевидения, консультанта телеканала «Россия» Киры Чен, преподавателя ГИТИСа Анастасии Карсаковой и педагога по современному танцу Московского губернского колледжа искусств Дмитрия Акимова диплом лауреатов первой степени.
Отличилась и юная солистка ансамбля Варвара Милюхина (возрастная категория 5-6 лет). Исполненные ею номера «Озорная Пеппи» и «В тридевятом царстве» были также отмечены дипломом лауреата первой степени.
В целом программа фестиваля напоминала насыщенную событиями лагерную смену с той лишь разницей, что активными её участниками стали и дети, и родители, и проходила она на побережье Чёрного моря. Для детей и их родителей организаторы подготовили немало конкурсов и мастер-классов.
В конкурсе для талантливых родителей в номинации «Сценическое искусство» лучшей стала мама солистки ансамбля Елена Милюхина. Она заняла первое место за эмоциональное прочтение стихотворения «Взрослые мысли». Также взрослые конкурсанты из Мичуринска получили диплом за лучшую стенгазету и за первое место в пионерболе среди родителей.
Пока мамы и папы играли в мяч и читали стихи, дети стали участниками водного шоу «Капли, брызги, чудеса» и смогли с полным правом и совершенно безнаказанно обливать водой всех свои соперников и даже организаторов. Наша команда под названием «Ориончики» очень серьёзно подошла к выполнению поставленных задач и заняла второе место.
Открытие пионерской зорьки, тематические дискотеки и парад цветов органично дополнили атмосферу праздника. Надо сказать, что наши ребята очень ответственно готовились к фестивалю. Дети и родители запаслись яркими костюмами к каждой тематической вечеринке и сумели выделиться из яркой толпы других конкурсантов.
Артистизм и модные наряды пригодились и претендентам на звание «Мистер и Мисс «Юла». Совершенно очаровал судейскую коллегию четырёхлетний воспитанник «Ориона» Степан Гаухман. Он-то и получил титул «Мистер «Юла». Дарья Проскурякова и Аврора Кожина в этом конкурсе удостоились звания «Мисс Длинная коса» и «Мисс Очарование».
На гала-концерте «Орион» исполнил постановку «По весёлой по волне». Художественным руководителям коллектива Галине Антоновой, Анастасии Гончаровой, педагогам Дарье Гуркиной и Евгении Власовой были переданы благодарственные письма за заботу о юном поколении, поддержку талантов, предоставление возможности творческих встреч.
Приятным дополнением к многочисленным наградам стал сертификат на три бесплатные путёвки на этот же конкурс на июнь 2019 года.

Автор:Полина Светлова.