Лента новостей
Происшествие26 декабря 2018, 15:58

Начинаются зимние каникулы

У школьников начинаются зимние каникулы, а вместе с ними и профилактическая акция, посвящённая безопасному отдыху в течение праздничных дней.

Начинаются зимние каникулы
В ходе профилактической акции «Зимние каникулы» в Мичуринске пройдут тематические занятия, на которых дети вспомнят правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах.

Будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций. Особое внимание будет обращено и на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге. Также пройдут родительские собрания, на которых внимание взрослых будет акцентировано на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также применения светоотражающих элементов.

Акция будет проходить с 28 декабря 2018 года по 9 декабря 2019 года на территории всей области.

В Мичуринске за текущий период 2018 года зарегистрировано 11 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 11 ребят, из них дети пешеходы – 1 человек, дети – велосипедисты – 3, дети – пассажиры – 6 детей и один ребёнок скутерист. Зарегистрировано пять ДТП, произошедших по личной неосторожности ребенка.

Автор:МП