Лента новостей
ЖКХ16 августа 2018, 08:34

Началась работа по благоустройству общественных территорий

В Мичуринске началось благоустройство общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Началась работа по благоустройству общественных территорий

На данный момент сотрудники подрядной организации «Вперёд» в районе дома №2 по улице Автозаводская занимаются разметкой пешеходных дорожек, установкой бордюрного камня. Скоро рабочие приступят к асфальтированию и укладке тротуарной плитки: асфальт появится на территории в 500 кв. м, плиткой замостят чуть меньше 300 кв.м. Территорию будут освещать 12 парковых фонарей.
Работы по благоустройству сквера на Рабочем поселке ведёт мичуринская организация «Аккорд». Сейчас здесь идут подготовительные работы под асфальтирование: завезен песок, щебень. Заасфальтировано будет чуть больше 800 кв. м дорожек. Позже сотрудники подрядной организации займутся устройством паркового освещения.
Напомним, для благоустройства мичуринцы выбрали общественные пространства в пределах улиц Коммунальная, Турбинная, Ленина и Карла Либкнехта (Рабочий посёлок) и в районе дома №2 по улице Автозаводская.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города