Спорт12 мая 2017, 11:55

На турнире в Видном

Во дворце спорта города Видное Московской области прошло открытое первенство по дзюдо памяти сотрудника УМВД РФ по Ленинскому району прапорщика милиции Э.Р. Кадырова, погибшего при защите конституционного порядка в ходе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе.

В турнире участвовали более 500 юных спортсменов в возрасте 10-13 лет из Москвы, Московской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Ленинградской, Рязанской, Тульской и Тамбовской областей. Мичуринск представляли шесть воспитанников тренеров-преподавателей ДЮСШ мастеров спорта С.В. Рязанова и Ю.О. Поповой. Трое из них заняли призовые места. Ученик школы № 15 Сергей Постов, выступавший в весовой категории 42 килограмма, одержал уверенную победу в пяти схватках и занял первое место в группе из 27 претендентов. Его брат Владимир оспаривал первенство в весовой категории 34 килограмма. Он провёл шесть схваток, в пяти из которых одержал победу. Уступив сопернику в битве за выход в финал, Владимир занял третье место, опередив 39 спортсменов в этой весовой категории. Другой наш земляк, Михаил Новопавловский также занял третье место в категории 50 килограммов. Тренерская работа С.В. Рязанова отмечена почётным дипломом начальника УМВД РФ по Ленинскому району полковника полиции О.И. Адам. Кстати, почётным гостем соревнований был гражданин США и России многократный чемпион мира по боям без правил Джеффри Монсон.