Лента новостей
Общество9 июля 2014, 12:16

На ступени к успеху

На ступени к успеху
Недавно воспитанники танцевального проекта «Контрасты» вернулись из увлекательного путешествия. Многочисленная разновозрастная компания в сопровождении своего художественного руководителя О.В. Сапанюк и родителей отправилась покорять «Ступень к успеху» - так назывался международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства, прошедший в Сочи.
Мичуринские танцоры выступали в четырёх возрастных группах (5-9 лет, 10-13 лет, 16-18 лет и смешанная категория) в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный танец». Компетентное жюри увидело в их исполнении 17 номеров. Особенно привлекли внимание солисты: Арина Фокина, преобразившаяся в Рыбу-пилу, Юлия Игонина («На Арбате»), Дарья Четверткова («За тобой»). Пять композиций были отобраны в программу гала-концерта», на котором и состоялась церемония награждения лучших.
Танцевальный проект из Мичуринска завоевал лауреатство всех трёх степеней, а также получил самую престижную награду фестиваля – специальный приз лучшему коллективу в виде изысканной хрустальной статуэтки. В дополнение к ней ребятам представилась возможность поучаствовать в фестивале в Самаре на льготных условиях.
Организаторы смотра юных талантов учли, что конкурс проходит в дни летних каникул, потому постарались оставить для ребят как можно больше свободного времени для экскурсий и безмятежного отдыха на берегу моря. Потому почти каждое утро, за исключением конкурсного дня, в пятнадцатиэтажном отеле «Дельфин» (он входит в состав популярного санаторно-курортного объединения «Адлер-курорт») начинался с бурных обсуждений предстоящих походов. Дети побывали в дельфинарии, океанариуме, аква-парке, на различных экскурсиях, вволю поплескались в солёных волнах и получили массу приятных впечатлений от дней, проведённых в столице ХХII Олимпийских игр.

Полина СВЕТЛОВА.

Автор:Import Tambov