Лента новостей
Культура26 марта 2018, 16:36

На сцене Дома культуры «Авангард» бушевали четыре стихии

В минувшее воскресенье в Доме культуры «Авангард» во второй раз прошёл Всероссийский фестиваль этнического танца «4 стихии».

На сцене Дома культуры «Авангард» бушевали четыре стихии
Фестиваль включил мастер-классы от специальных гостей танцевального праздника. Профессиональная танцовщица, хореограф-постановщик Лейла Амар из Воронежа поделилась своими наработками в технике восточного танца. Мастер-классы по актёрскому мастерству провела актриса Мичуринского драматического театра Ольга Панина.
Педагог по восточному танцу и танцу русских цыган, учредитель, основатель и руководитель одной из старейших школ танцев Александра Усанова (Санкт-Петербург) продемонстрировала новые направления в цыганском танце.
Концертная программа включила выступления мичуринских исполнителей и гостей из других городов.
Среди композиций преобладали восточные и цыганские мотивы. Показать своё мастерство приехали представители тамбовских коллективов - студии восточного танца «Ясмин», студии арабского танца «Байсан», ансамбли «Клеопатра» и «Индиана», московские ансамбли «Каркаде» и «Магирани», липецкие танцоры и многие другие. Мичуринск и Мичуринский район представили воспитанники педагога Натальи Кольцовой – солистка Ангелина Туровская и самые юные исполнители из Новоникольского детского сада, исполнившие цыганский танец.
В перерывах были разыграны многочисленные призы от спонсоров – компании «ЦИТ», кинотеатра «Октябрь» и многих других партнёров фестиваля.
В завершение праздника все участники получили дипломы, благодарственные письма и кубки от организаторов, а также сладкие подарки.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.