Лента новостей
Общество24 февраля 2017, 11:21

На площади Мичурина развернутся ярмарка и всеобщее веселье

В субботу и воскресенье мичуринцев ждут ярмарка масленичные праздненства и козловские гулянья.

На площади Мичурина развернутся ярмарка и всеобщее веселье
В течение двух дней, 25 и 26 февраля на площади Мичурина развернётся ярмарка. С самого утра, с 9 и до 14 часов на нескольких десятках прилавков торговцы выставят разнообразные товары - продуктовые, промышленные, сувенирные. В выставке примут участие мичуринские и тамбовские производители, а также предприниматели из Липецкой, Костромской, Пензенской, Курской, Ростовской, Воронежской, Орловской областей и Белоруссии.
В субботу, 25 февраля, горожане весело, с многочисленными конкурсами и развлечениями проводят матушку-зиму. В 11 часов начнётся концертная программа, в которой заявлены лучшие коллективы города. В 12 часов развернётся театрализованное представление под названием «Козловские гулянья» награждение почётными сертификатами горожан.
Горожанам предложат забить козла, поиграть в чехарду, показать свою удаль в молодецких забавах и спортивных состязаниях. Для многочисленных фотосессий будут открыты тематические фотозоны. На радость детям и их родителям по площади Мичурина будут прогуливаться и развлекать публику симпатичные ростовые куклы-козлы. Увенчает всеобщее веселье прилюдное сожжение чучела.
В ходе субботних гуляний также будут подведены итоги конкурса фотографий «Масленица с блин.соm», который редакция «Мичуринской правды» проводит совместно с компанией ТрансТелеКом. Победители получат призы от компании «ТТК» и редакции газеты.

Автор:Анна Павлова. Фото Вадима Измайлова.