Лента новостей
Общество15 июня 2017, 18:41

На маслозаводе «Дружба» запустят линию по производству глазированных сырков

Интересную как для жителей Мичуринского района, так и Мичуринска информацию сообщила в своём отчёте перед депутатами глава Мичуринского района Галина Шеманаева.

На маслозаводе «Дружба» запустят линию по производству глазированных сырков
В этом году маслозавод «Дружба» (расположен в с. Новоникольское) приобретает и запускает линию по производству глазированных сырков. Общий объём инвестиций в данный проект составляет семь миллионов рублей. Также планируется создание новых рабочих мест со средней заработной платой 20 000 рублей. Проектная мощность составит 2000 глазированных сырков в час.

В текущем году «Дружба» может претендовать на поддержку по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания или развития либо модернизации производства товаров как областной программы, так и муниципальной программы Мичуринского района.

Кстати, продукция маслозавода пользуется популярностью, не только в Мичуринском районе, но и за пределами Тамбовской области. Сыр «Мичуринский» с 2003 года является обладателем знака качества «100 лучших товаров России». В 2016 году на выставке «Золотая Осень» в Москве высшая золотая медаль досталась мичуринскому биойогурту с черникой и ряженке. И уже в текущем году на общеизвестной выставке ПРОДЭКСПО районный маслозавод получил четыре высшие награды за свою продукцию.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.