Лента новостей
Общество9 декабря 2016, 13:28

На локомотиворемонтном заводе проводится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Сегодня в 10 часов 45 минут в Мичуринске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь», организованный управлением труда и занятости населения Тамбовской области.

На локомотиворемонтном заводе проводится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства
Этот традиционный конкурс в прежние годы проводился на различных предприятиях региона. На этот раз местом его проведения был впервые избран Мичуринский локомотиворемонтный завод. Конкурсная программа реализуется на базе цеха запасных частей, именуемого финским.
Заявки на участие в конкурсе подали АО «Тамбовский завод «Комсомолец» имени Н.С. Артёмова, Тамбовский вагоноремонтный завод акционерного общества «Вагонреммаш», акционерное общество «Тамбовский завод «Октябрь», ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор», АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» и АО Мичуринский завод «Прогресс». От этих предприятий в конкурсе участвуют в общей сложности семь самых высококвалифицированных токарей.
Согласно положению о конкурсе его участники должны выполнить два задания: теоретическое (в форме тестирования, на что каждому участнику отводится 45 минут) и практическое (изготовление детали по определённым параметрам за 80 минут). За выполнение заданий экспертной рабочей группой, в состав которой входят семь специалистов, участникам начисляются баллы. Конкурс продлится до 15 часов, после чего назовут лучших. Призёры будут отмечены дипломами и денежными сертификатами.

Автор:Константин Владимиров