Лента новостей
Спорт10 ноября 2015, 10:24

На кубок Николая Рогожкина

В городе Красногорске Московской области проведён международный турнир по баскетболу на кубок главы городского поселения Красногорск и нашего земляка генерала армии Николая Евгеньевича Рогожкина.

На кубок Николая Рогожкина

В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек из Самары, Тамбова, Минска, Красногорска, Москвы и Мичуринска. Наш город представляли воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ Дмитрия Сергеевича Солопова.

У юношей вне конкуренции была команда «Динамо» из Москвы. Вторую строчку в турнирной таблице заняли тамбовчане. В состязании девушек отличились воспитанницы московской академии баскетбола имени заслуженного тренера Российской Федерации Александра Яковлевича Гомельского. На втором месте хозяйки турнира, на третьем – мичуринские баскетболистки. Лучшим игроком в нашей команде признана Роза Исакова. Призёры награждены кубками, медалями и ценными подарками организаторов турнира. Кстати, почётным гостем спортивного мероприятия был житель Мичуринска, тренер Н.Е. Рогожкина в его бытность учеником школы № 1 Борис Михайлович Соломатин.

Автор:Константин Владимиров