Лента новостей
Общество1 февраля 2018, 14:57

На главной площади Мичуринска презентуют скульптуры козлов

Интересный конкурс объявлен в наукограде в рамках запланированного на 17 февраля фестиваля Козла.

На главной площади Мичуринска презентуют скульптуры козлов
Рассчитанный на все возрастные категории конкурс «Козловские смотрины» пройдёт по нескольким номинациям. В одной из них - «Лучшая скульптура фестиваля» всем желающим предлагается изготовить скульптуру, изображающую козла или козу, из любых материалов. Можно сделать это своими руками, разрешается и на заказ. Главное, чтобы высота скульптуры была не менее 1,5 метра.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска на адрес электронной почты cult6827@mail.ru или в печатном виде по адресу: ул. Коммунистическая, 64, в срок до 10 февраля. В заявке необходимо указать номинацию, название работы, описание, данные об авторе работы: ФИО автора (коллектива авторов), возраст, контактный телефон и адрес электронной почты.
В день проведения все скульптуры будут установлены на площади имени И.В. Мичурина, где в 13 часов авторы работ проведут их презентации. Итоги в этой номинации конкурсная комиссия подведёт в двух категориях: среди работ, изготовленных своими руками и изготовленных иным способом (на заказ).
Также в рамках «Козловских смотрин» выберут лучший сувенир и декоративную фигуру символа фестиваля, самый интересный и оригинальный костюм, лучшее фото с изображением символа фестиваля - козла.

Автор:Подготовлено журналистами МП