Лента новостей
Общество20 мая 2014, 17:12

На экскурсию как на праздник

В.Ф. Горлов. Угощение по-прогрессовски. Фото из архива завода "Прогресс".
В.Ф. Горлов. Угощение по-прогрессовски. Фото из архива завода "Прогресс".
ООО «Мичуринский завод «Прогресс» провёл День открытых дверей для родственников и детей заводчан. Экскурсантам предложили посетить цеха и отделы акционерного общества, осмотреть выставку достижений молодых мастеров, побывать в музее истории завода, попробовать сладкие десерты, изготовленные руками сотрудниц для конкурса «Сладкий цех», окунуться в атмосферу трудового праздника.
Гостей (а в их числе были председатель Мичуринского городского Совета депутатов И.А. Платицын, заместитель главы администрации города С.В. Родюков, президент МичГАУ А.И. Завражнов, управляющий дополнительным офисом «Гала-банк» АКБ «Тамбовкредитпромбанк» В.Г. Каятский, директор МУП «Теплосервис» М.А. Иванов и многие другие) радушно приветствовал генеральный директор ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» В.Ф. Горлов. Он пожелал всем интересных впечатлений и хорошего настроения.
Пока ребятишки участвовали в беспроигрышной лотерее, оставляли отпечатки ладошек на большом бумажном силуэте самолёта, угощались тортом и булочками с газировкой, взрослые интересовались информацией практического характера. Они посетили механические и сборочные цеха, участок термической обработки деталей, узнали, как на предприятии заботятся о молодой смене. Оказывается, уже семь лет Мичуринский завод «Прогресс» направляет выпускников городских школ, избравших инженерную специальность, для целевого обучения на бюджетной и коммерческой основах в высшие учебные заведения Мичуринска, Тамбова, Тулы и Москвы. Предприятие обеспечивает студентов дополнительной стипендией, общежитием, а в дальнейшем новоиспечённым специалистам гарантируется и трудоустройство.
В продолжение дня открытых дверей на импровизированном помосте прошли концерт городских творческих коллективов и церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства. В финале программы к изумлению публики на тележке вывезли огромный торт в виде главного корпуса завода и угостили им всех присутствующих.
Судя по большому числу гостей, атмосфере праздника, царившей на предприятии, первый день открытых дверей не станет последним. Добрая традиция наверняка принесёт плоды. На завод придут молодые квалифицированные специалисты, повысится престиж рабочих профессий и высшего технического образования.
Ирина Адам.

Автор:Import Tambov