Лента новостей
Общество2 сентября 2017, 14:03

Музыкальная линейка под ритм дождя

Мичуринская детская школа искусств северо-западного микрорайона впервые за много лет провела общешкольную линейку по случаю Дня знаний.

Музыкальная линейка под ритм дождя
Юные дарования и их родителей приветствовала директор школы Ольга Александровна Кондратова. Она пожелала своим подопечным следовать девизу английского поэта Альфреда Теннисона: «бороться и искать, найти и не сдаваться», а значит, с честью выдерживать все испытания и найти в жизни свою дорогу.
Короткую официальную часть сменила интересно подобранная концертная программа. Первоклассники выступили перед родителями со стихотворным монтажём, маленькие музыканты оживили праздник инструментальным номером шумового оркестра, раскрасив мелодию всем известной песенки «В траве сидел кузнечик» звуками металлофона, трещоток, колотушек, бубна. Были костюмированные танцы и объединяющий всех флешмоб, к которому с удовольствием присоединились ребята из разных творческих подразделений, родители и педагоги. Не остановил начавшийся дождь и ансамбль скрипачей. Из-за капризов погоды пришлось перенести лишь церемонию награждения победителей творческих конкурсов.
Затем учащиеся прошли в классы, встретились с учителями, записали расписание занятий. В этом учебном году порог учреждения дополнительного образования перешагнёт около четырёхсот юных музыкантов, танцоров, вокалистов, художников, театральных артистов. Школа не стоит на месте. В ней открывается новое отделение – «детский танец» для малышей от трёх лет. Расширило возрастной диапазон подготовительное отделение «Тимошка»: теперь сюда принимают с четырёхлетнего возраста, а не с шести лет, как раньше. Свободные места ещё есть, но лучше поторопиться. Отделение театрального искусства также продолжает набор первоклассников.
Улучшения ожидают материальную базу учебного заведения. В ближайшие месяцы планируется обновление мебели и замена окон в нескольких учебных отделениях. И это станет дополнительным стимулом к достижению побед.


Автор:Ирина Адам.