Лента новостей
Культура2 сентября 2018, 15:16

Музей детям

Музей-усадьба народного художника СССР А. М. Герасимова расширяет формы работы с детьми в ходе которых реализуется творческий потенциал юных мастеров.

Музей детям
Музей-усадьба расширяет формы работы с детьми. Помимо традиционного знакомства с экспозицией музея здесь проводят практические занятия, в ходе которых реализуется творческий потенциал детей.

Сотрудники проводят мастер-классы в игровой форме, которые пользуются большим интересом у воспитанников детских садов и школьников начальных классов. Их посещают и воспитанники Центра развития ребенка и Центра патриотического воспитания им. генерала Рогожкина. Популярна программа «В музей всей семьей». Большим успехом пользуются занятия по темам: «Русская красавица» - изготовление куклы из салфеток своими руками; «Мишутка» - мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки из фетра, «Детства милые игрушки» - мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега; мастер-класс по изготовлению фигурок животных из бумаги.

Участие в этих и других творческих проектах сотрудники музея-усадьбы предлагают родителям, преподавателям школ, воспитателям детских садов. Справки по телефону: 5-42-46.

Автор:Вадим Гранитов