Лента новостей
Спорт16 мая 2017, 10:28

Мотоцикл за активное участие в соревнованиях

В Тамбовской области прошли два мотокросса, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мотоцикл за активное участие в соревнованиях
Межобластной мотокросс состоялся в Котовске, областной мотокросс – в Знаменке.
В этих соревнованиях приняла участие команда мотоспортсменов Центра детского творчества Мичуринска. На трассу вышли Артём Перетокин (школа №17), Александр Чуфистов (школа №1), Павел Шишков (школа №9), Роман Попов, Роман Прокудин, Виктор Вац (промышленно-технологический колледж), Евгений Санин (механик команды – С.Б. Радучай, руководитель – А.Н. Ковшов)
На открытии межобластного мотокросса нашей команде за активное участие во всех соревнованиях от федерации мотоспорта Тамбовской области был подарен мотоцикл ТТР-250. На нём выступил Александр Чуфистов. Мотоспортсмены ЦДТ показали неплохие результаты, но лучшим оказался самый младший участник команды – девятилетний Артём Перетокин, который в классе «Питбайк» занял третье место, получил приз и почётную грамоту.
В Знаменке также удалось добиться успехов. К сожалению, сказывается отсутствие хорошей мототехники в команде ЦДТ, потому в личном первенстве у наших спортсменов нет призовых мест. Зато в командном зачёте по количеству набранных очков в заездах наша команда вышла на третье место. Все участники соревнований получили денежные призы и лицензии, дающие право на участие в соревнованиях Национальной российской мотоциклетной федерации.

Автор:Подготовила Анна Павлова.